Логотип
Вывоз мусора в
Санкт-Петербурге и Ленобласти!
197082, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1, Литер А
Ежедневно с 9-00 до 23-00
Заказать звонок

Блог

Какие методы утилизации отходов существуют?
10.02.2021 00:18

Сохранение чистоты окружающей среды — не только задача современного человека на уровне быта, но также и то, чему должны уделять особое внимание учреждения. В ходе деятельности последних образуется большое количество отходов, которые необходимо должным образом утилизировать. Если этого не делать, то в скором времени человечество столкнется с ситуацией, когда оно может погибнуть в горах мусора, которые созданы его собственными руками. На законодательном уровне этот вопрос регулируется целым рядом нормативно-правовых актов, которые определяют допустимые способы утилизации отходов.

Правила вывоза отходов в частных домах
07.02.2021 00:12

Собственники частных домов нередко сталкиваются с ситуацией, когда нужно утилизировать отходы, которые собрались на их участке. Особенно актуален этот вопрос весной и осенью, когда образуется большое количество мусора.

Можно ли выносить строительный мусор на помойки, привязанные к дому?
05.02.2021 00:04

Довольно часто у жильцов многоэтажных домов возникает необходимость избавиться от строительного мусора, который возник в ходе ремонта в квартире. Большинство понимает, что просто выбросить его в установленные возле дома контейнеры — это неправильно. Впрочем, оставить такие отходы на площадке с мусорными баками тоже нельзя. Тогда как же от него избавиться, при этом, не нарушая закона и не причиняя вред экологии?

Кто должен вывозить крупногабаритный мусор?
03.02.2021 23:57

В ходе жизнедеятельности человека он образует большое количество мусора, который необходимо должным образом утилизировать. Все работы по вывозу отходов осуществляют организации, имеющие соответствующую лицензию.

Какой мусор нужно сдавать на переработку?
01.02.2021 23:48

Ежегодно на свалках мира аккумулируются тонны отходов. Территории полигонов для ТБО занимают большие площади, которые можно было бы использовать более рационально. Но самое страшное то, что предметы, которые лежат на свалках, представляют реальную угрозу живым организмам и экологии. Проблему нужно решать незамедлительно и единственным выходом является вторичная переработка.

Как заключить договор на вывоз мусора?
30.11.2020 17:44

Отходы, накапливающиеся в ходе жизнедеятельности современного человека, представляют собой серьезную проблему. Самый популярный способ борьбы с мусором — вывоз его на специально предназначенные для этого полигоны. На последних производится утилизация мусора. Услуги по вывозу утиля осуществляются на основе официального договора.

Нужна ли лицензия на вывоз мусора?
27.11.2020 17:36

В июле 2017 года правительством РФ было принято решение, согласно с которым любое юридическое или физическое лицо, желающее заниматься вывозом отходов, должно получить соответствующую лицензию. Разрешение на вывоз и утилизацию мусора нужно для того, чтобы доказать соответствие экологическим нормам процесса транспортировки бытовых и промышленных отходов.

Что такое твердые бытовые отходы?
23.11.2020 10:43

Вопрос осуществления вывоза твердых бытовых отходов обострился после того, как были внесены важные изменения в существующую систему вывоза бытового мусора. Данная функция была передана региональным операторам и одновременно ими был повышен тариф на услуги. Это привело к существенному росту интереса у жителей городов к вопросу утилизации различных мусорных остатков, появляющихся вследствие жизнедеятельности человека.

Что такое полигон для ТБО?
20.11.2020 10:29

Согласно с последними данными, опубликованными Министерством природных ресурсов РФ, ситуация с утилизацией отходов в стране неутешительная. Всего 8% всего утиля поддается переработке. Остальные 93% остаются, гниют и выделяют вредные вещества на свалках, общая площадь которых составляет приблизительно 40 тысяч квадратных метров. При этом стоит отметить, что на сегодняшний день существует более 22 тысяч незаконных свалок мусора.

Можно ли сжигать мусор на своем участке?
19.11.2020 10:16

С наступлением осени, когда на дачных участках образуется большое количество опавшей листвы, многие задумываются о том, чтобы их утилизировать путем сжигания. Такое решение вызывает гнев соседей, поскольку дым от костра распространяется на всю округу. Помимо неудобств и вреда для здоровья человека, подобные действия наносят вред экологии и могут стать причиной для привлечения к административной ответственности при несоблюдении установленных нормативно-правовыми актами требований к организации процесса.

Как правильно утилизировать мусор?
18.11.2020 10:01

Утилизацией мусора называют переработку отходов с целью их повторного применения или ликвидации. Правильная утилизация мусора необходима ввиду сложной экологической ситуации, которая сложилась вследствие роста количества несанкционированных мусорок.



Картинка
©2024 vyvozmusoraspb. Все права защищены.

заказ обратного звонка
Картинка